За 3/5 ч автомобиль проехал 45 км. Найдите скорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.

V =S/t
V = 45  :  3/5  = 45/1  *  5/3 = 75  км/ч

Ответ: 75 км/ч.