Используя основное свойство частного, представьте ввсе члены пропорции в натуральных числах: 1)

6/11:8/11=3:4 2) 15:9=5/14:3/14 3)7:8=35/13:40/13 4) 1/3:5/6=12:30 5) 1/9:2/45=20:8 6)1/4:1/32=24:3

Ответы на вопрос

Отвечает Арсений Воробьев.

Используя основное свойство частного, представьте ввсе члены пропорции в натуральных числах:

основное свойство частного ( основное свойство ДРОБИ)
Частное не изменится, если делимое и делитель умножить или разделить на одно и то же натуральное число.


1) (6/11):(8/11)=3:4
6:8=3:4

2) 15:9=5/14:3/14
15:9=5:3


3)7:8=35/13:40/13
7:8=35:40

4) 1/3:5/6=12:30

2:5=12:30


5) 1/9:2/45=20:8
5:2=
20:8

6)1/4:1/32=24:3
       8:1=24:3