два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу.первый из них двигался со

скоростью 8м/мин,а второй-со скоростью 12м/мин.через некоторое время один из пловцов добрался до берега,а другому осталось проплыть ещё 80м.на каком расстоянии от берега находилась лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

12 м/мин - 8 м/мин = 4 м/мин - разница в скорости пловцов,

значит равна 80 м.

80 м : 4м/мин = 20 метров - проплывает пловец за 1 минуту.

Пловец со скоростью 12 м/мин * 20 м/мин = 240 метров.

Проверим

8 м/мин * 20 м/мин + 80 оставшихся метров = 240 метров

Ответ: 240 метров

Отвечает Тян Вика.

12-8=4(м/мин)- скорость удаления

80:4=20(мин)-через это время доплывет отстающий

12*20=240(м)- расстояние от лодки до берега