Оформить задачу 2 класс с решением. В школьном зале 100 стульев.Достаточно ли этих стульев, чтобы

рассадить 30 первоклашек, 34 второклассника и 35 третьеклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Руслана.

1) 30 + 34 + 35 = 99 ( учеников ) всего
2) 99 < 100
Ответ стульев достаточно

Отвечает Батурин Данил.

1) Для начала посчитаем сколько у нас всего детей: 30+34+35=99
2) Теперь узнаем: 100-99=1 - один стул даже останется лишним
Ответ: достаточно