Найдите площадь круга и длину окружности , если радиус равен 20


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Настя.

S=π*r² - формула площади круга
S=π*20²
S=400π квадратных единиц площадь круга.

L=2πr- формула длины окружности
L=2π*20
L=40π - длина окружности.

Отвечает Нафанова Полина.

По формуле площади круга:
S =  r^{2} * π = 20*20*π = 1256.63706144 ≈ 1257
По формуле длины окружности:
L = 2 * r * π = 2 * 20 * π = 125.663706144 ≈ 126