Поезд прошел 5/9 расстояния между станциями, а затем еще 56 км. После этого ему осталось пройти 2/5

всего расстояния. Сколько км осталось пройти поезду? Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Анна.

5/9+2/5=(25+18)/45=43/45 прошел поезд без 56 км
1-43/45=2/45 - ь56км
56:2/45=1260км весь путь
1260*2/5=504км осталось пройти