укажите наибольшее значение этой функции y=-одна четвёртая x^2+2x-3 очень срочно надо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.

y=-1/4x²+2x-3=-1/4(x²-8x+16)+1=-1/4(x-4)²+1

Наибольшее значение 1.

Ответ:1.

Отвечает Ковригин Александр.

y=-1/4x^2+2x-3=-1/4(x^2-8x)-3=-1/4(x^2-8x+16)+1=-1/4(x-4)^2+1

Наибольшее значение этого выражения достигается при х=4 и равно 1

Ответ: 1