В треугольнике абс угол а равен 50 градусов а угол б равен 30 градусов .Вычислите градусную меру

угла с

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
Угол с равен 100 ;180-50-30=100 градусов
Отвечает Орпик Дмитрий.
Угол С= 180-угол А-угол В= 180-50-30=100