В одной коробке 35 карандашей причем 15 из них красные, в другой 30 карандашей и среди них 12

красных, а в третьей 18 карандашей и из них 9 красных. из каждой коробки не глядя вынимают один карандаш. из какой коробки более вероятно вынуть красный карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
1) 15/35=3/7 Вероятность вытянуть красный карандаш из первой коробки
2) 12/30=2/5 вероятность вытянуть красный карандаш из второй коробки
3) 9/18=1/2 вероятность вытянуть из третьей коробки

Рассмотрим все вероятности и расположим в порядке возрастания
2/5<3/7<1/2

Как видим вероятность вытянуть красный карандаш из третьей короки

Ответ Из третьей коробки