Хлебозавод за день выпекает 154,28 т



Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.
Весь хлеб, выпекаемый за один день, примем за 1 (единицу).
1) 1 - 1/4 = 3/4 части хлеба выпекают из ржаной муки 
2) 154,28 * 3/4 = 115,71(т) хлеба из ржаной муки выпекают за 1 день
3) 1 неделя = 7 дней (хлебозавод работает без выходных дней)
    115,71 * 7 = 809,97 (т)
Ответ: 809,97 т хлеба выпекают из ржаной муки за неделю.
Отвечает Латошкин Слава.
Если четвёртая часть - пшеничная, то 1-1/4=3/4 части - это ржаная мука.
154,28*3/4=154,28*0,75=115,71 т - из ржаной муки за день.
За неделю выпекут 115,71*7=809,97т
Ответ: 809,97т