В одной бочке было в 3 раза больше бензина, чем в другой. Когда в первую налили еще 46 л, а во

вторую 18л,то в двух бочках стало 184л бензина. сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Заранее спасибо большое... мне срочно нужен решение задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.

46+18=64л бензина налили
184-64=120л бензина было то того как налили еще бензина
1+3=4части бензина в бочках
120:4=30л было в первой бочке
30*3=90л было во второй бочке

Отвечает Пронина Ангелина.

1)46+18=64(л) --- долили всього;
2)184-60=120(л) --- було спочатку в двох бочках;
3)120:4=30(л) --- було в перші бочці спочатку;
4)120-30=90(л) --- було в другій бочці спочатку