Дан прямоугольный треугольник. Гипотенуза равна 37 см. Сумма катетов равна 47 см Найти площадь

треугольника ПРОШУ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ !

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.
С=37
а+в=47
по теореме Пифагора
в=47-а
(47-а)²+а²=37²
а²-47а+420=0
D=23²
а₁=12
а₂=35
в₁=35
в₂=12
S=1/2ав=(12*35)/2=210 см²