Скорость катера по течению реки равна 41,23 (км./ч.) , а скорость течения реки 1,8 (км./ч.) .

Найдите скорость катера против течения .

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

41,23-1,8=39,43 км/ ч скорость катера против течения

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

надо сперва найти скорость самого катера для этого отнимаем скорость реки от скоростипо течению 41,23-1,8=39,43 это скорость катера теперь рассматриваем скорость против течения 39,43-1,8=37,63 ответ 37,63