Найдите площадь развёртки ( в м2) прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,64 м 8 дм 35 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

ДАНО
a =2.64 м - длина
b = 8 дм = 0.8 м - ширина
c = 35 см = 0.35 м - высота
НАЙТИ
S =? - площадь
РЕШЕНИЕ
Площадь развертки = площади боковой поверхности и вычисляется по формуле
S = 2*(a*b + a*c + b*c)
Вычисляем
S = 2*(2.64*0.8  + 2.64*0.35 + 0.8*0.35) = 2*(2.112+0.924+0.28)= 2*3.316 = 6.632 м² - ОТВЕТ