РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!!! БЫСТРЕЕ!!!!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!! Вася может убрать класс за 42 мин. , Петя за

56 мин. Известно что если они работают вместе то производительность труда понижается на 1/5. За сколько минут они уберут класс вместе????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
Скорость васи 1/42 к/мин
скорость пети 1/56 к/мин
вместе
1/42+1/56=(8+6)/336=14/336=1/24 к/мин
понизим на 1/5
1/24-1/24*1/5=1/24-1/120=(5-1)/120=4/120=1/30 к/мин
значит вместе они уберут класс за
1:1/30=1*30/1=30 мин
Отвечает Сазонов Артем.
42+56=1ч38мин.
1ч38мин-1ч5мин=33мин
ответ.они уьерутся за 33 мин.