Велосипедист проехал 48 км,и понял,что проехал 3 восьмых своего пути,сколько нужно проехать до

конца?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Юлия.
1)8/8-3/8=5/8 (км)  - осталось проехать
2)48:8*5=6*5=30 (км) - осталось проехать
Ответ: 30 км