Проверь решение задачи, исправь возможные ошибки. Сколько килограммов воска в трёх деревянных

коробах , если в первом короле 18 кг, ЭТО в 2 раза больше, чем во втором коробке, а в третьем коробке в 4 раза больше, чем во втором. У меня написано: 1) 18*2=36(кг)-во втором 2) 36*4=144(кг)-в третьем 3) 18+36+144=198(кг)всего Ответ: всего 198 кг воска. Ваша задача исправить ошибки в решении задачи. Если они есть.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Анастасия.
1) 18 : 2 = 9 (кг) во втором коробе - ведь в первом 18 и это в 2 больше чем во втором, т.е. во втором в 2 раза меньше чем в первом                                         2) 9 х 4 = 36 ( кг) - в третьем                                                                             3) 18 + 9 + 36 = 63 ( кг) всего