Вычислитель:(√2+корень4степени из 3)×(√2-корень4степени из 3)×(2+√3).Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.
Первые две скобки это разность квадратов:a^2-b^2=(a+b)(a-b),значит первые две скобки при умножении дают нам (2+√3)
Дальше так перемножаем скобки и получается 4-3=1