Решите уравнение 76/x-3 + 76/x+3 = 19


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Елизавета.
Сразу убираем 3 т.к. 3-3=0 далее т.к. первое выражение и второе равны
19:2= 76/х
следовательно
76/х= 9,5
х= 76:9,5
х=8