Скорость моторной лодки в стоячей воде 15км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч.Сколько времени

потратит моторная лодка на путь от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км? Помогите плиззз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
1)15+3=18 км/ч скорость по течению
2) 36 : 18 = 2 ч по течению
3) 15-3=12 км/ч скорость против течения
4)36 : 12 = 3 ч против течения
5) 2 + 3 = 5 ч потратит всего на путь туда и обратно
Отвечает Петрина Мария.
15-3=12км плывет лодка за час
36:12=3часа потратит лодка
Ответ:лодка потратит 3 часа