1/3*(2 2/15 - 5 1/3*1 1/8)+4 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
1/3 * (2 2/15 - 5 1/3 * 1 1/8) + 4 5/9 = 3 4/15

1) 5 1/3 * 1 1/8 = 16/3 * 9/8 = (2*3)/(1*1) = 6
2) 2 2/15 - 6 = - (5 15/15 - 2 2/15) = - 3 13/15
3) - 3 13/15 * 1/3 = - 58/15 * 1/3 = - 58/45 = - 1 13/45
4) - 1 13/45 + 4 5/9 = 4 25/45 - 1 13/45 = 3 12/45 = 3 4/15