Мама купила 4 пирожных. расплачиваясь за них она получила 40руб сдачи . если бы мама купила 6

пмрожных то ей бы пришлось доплатить 40 руб . сколько стоит 1 пирожное?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
Так как за 6 пирожных надо доплатить 40 рублей
а за 4 пирожных 40 рублей сдачи то вычиляем 5 пироженое
его можно вычислить так 
40 сдачи потом 40 доплатить 5 пирожных не надо доплачивать
получается 1 пирожное 40 рублей
Отвечает Сидоров Вова.
6-4=2
40+40=80
80/2=40
одно пирожное стоит 40 рублей