надите пожалуйста значения выражений 50 ц 87 кг+ 90 ц 90 кг=100 кг-62 кг700г= 15 мин.28сек.+35

мин.42сек.= помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.
50ц 87 кг=100×50+87=5087 кг   2) 90 ц 90 кг =100×90+90=9090   3) 5087+9090=14177кг 4) 14177 кг=141ц 77кг
Отвечает Авраменко Богдан.
50 ц 87 кг+ 90 ц 90 кг=5087кг+9090кг=14177кг или 141ц 77кг
100 кг-62 кг700г=100000г-62700г=37300г или 37кг 300гр
15 мин.28сек.+35 мин.42сек.=(15*60+28)+(35*60+42)=секунд