Используя знак равносильности, запиши решения уравнений : 1) 45—72:x=9; 2)15y—2y+у=84; 3)

4z—z—7=20.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Олеся.
1 ) 45-72:x=9
72: x=45-9=36
x=72:36=2
x=2

2) 15y-2y+y=84
y=15y-2y
y=12y
12y=84
y=84:12
y=7

3) 4z-z-7=20
4z-z=20+7
4z-z=27
3z=27
z=9