Из двух населёных пунктов навстручу друг доугу с интервалом в 2 ч выехали сначала автобус, а потом

легковой автомобиль Автобус за каждый час проезжал 60 км, а автомобиль -- 80 км, найди расстояние мужду населёными пунктами,если до встречи с автомобилем автобус бил в пути 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.

4*60=240км- проехал автобус до встречи

4-2=2ч- был в пути автомобиль

80*2=160 км- проехал автомобиль до встречи

240+160=400км- расстояние