Сколько кубических метров воздуха находится в такой хатке, если ее длина и ширина равны 1 м., а

высота 2 м.? Чему равна площадь пола? Стен?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владимир.

V=abh (Объем: длину умножить на ширину и умножить на высоту)

V=1 * 1 * 2= 2(м3) - объём воздуха

S=ab

S1=1 * 1= 1(м2) - площадь пола

S2=2 * 1 * 4 =8(м2) - площадь 4 стен