7(3-x)-3(x-4)=5(3+2x)-2(-3-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
7(3-x)-3(x-4)=5(3+2x)-2(-3-2x), раскрываем скобки =>
21-7x-3x+12=15+10x+6+4x, переносим с иксом в одну сторону, без икса в другую =>-7x-3x-10x-4x=15+6-21-12, отсюда 
-24x=-12
x=1/2