Составь уравнения и реши задачу В саду школьники посадили 3 ряда саженцев, яблонь по 5 саженцев ,в

каждом ряду несколько саженцев груши всего они посадили 22 саженца сколько саженцев груши посадили школьники в садуплиииизз важно уравнение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.

Уравнение:

Х+3*5=22=Х+15=22

Х=22-15=7

Х=7

Проверка уравнения:

7+15=22

Ответ: Х=7

Решение задачи:

1) 3*5=15(с.)-яблонь.

2) 22-15=7(с.)-груш.

Ответ: в саду школьники посадили 7 саженцев груш.