Найдите значение выражения ; ( 2 1/4 -1 1/4 х (2/7+ 3 1/7 х 1/3)):0,7 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
( 2 1/4 - 1 1/4 х ( 2/7 + 3 1/7 х 1/3)) : 0,7=5/6. 1) 3 1/7 х 1/3 = 22/7 х 1/3 = 22/21. 2) 2/7 + 22/21 = 6/21 + 22/21 = 28/21, 3) 1 1/4 х 28/21 = 5/4 х 28/21 = 35/21; 4) 2 1/4 - 35/21 = 9/4 - 35/21 = 189/84 - 140/84 = 49/84. 5) 49/84 : 0,7 = 49/84 : 7/10 = 49/84 х 10/7 = 70/84 = 10/12= 5/6
Отвечает Нурланова Гульназым.
( 2 1/4 - 1 1/4 х ( 2/7 + 3 1/7 х 1/3)) : 0,7=5/6. 1) 3 1/7 х 1/3 = 22/7 х 1/3 = 22/21. 2) 2/7 + 22/21 = 6/21 + 22/21 = 28/21, 3) 1 1/4 х 28/21 = 5/4 х 28/21 = 35/21; 4) 2 1/4 - 35/21 = 9/4 - 35/21 = 189/84 - 140/84 = 49/84. 5) 49/84 : 0,7 = 49/84 : 7/10 = 49/84 х 10/7 = 70/84 = 10/12= 5/6.