В первом вагоне ехали а человек, а во втором - b человек. На остановке из первого вагона вышли с

человек, а из второго -d человек.Какой смысл имеют следующие выражения: a + b; c+d (a+b) - (c + d) a - c; b-d (a - c ) - ( c+ d) проверьте равенство при а =45, b= 39, c = 14, d = 12. используя полученное равенство, вычислите значение выраженя : а) ( 548 + 897) - ( 148 + 79 ) ; б) (391 + 199 ) - ( 181 + 79 ) .

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Рената.
A+b -  всего ехало в первом и втором вагоне
c+ b всего вышло из первого и второго вагона
(a+b)-(c+d) осталось в двух вагонах
a-c  осталось в первом вагоне
b-d осталось во втором вагоне
(a-c)-(c+d) проверь это, правильно записано?   что то не соображу
проверяем при а =45, b= 39, c = 14, d = 12.
45+39=84 
всего ехало в первом и втором вагоне
14+12=26 всего вышло из первого и второго вагона
45-12=33 осталось в первом вагоне
39-12=27 осталось во втором вагоне
(45+39)-(14+12)=84-26=58   осталось в двух вагонах
.....(a - c ) - ( c+ d)   (45-14)-(14+12)=31-26=5  
(осталось в первом вагоне) - (вышли из первого и второго вагона) =5???

а) ( 548 + 897) - ( 148 + 79 ) = 1445- 227=1218
б) (391 + 199 ) - ( 181 + 79 ) =590 - 260=330