Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 1,1, a1 = −7. Найдите сумму первых 8 её

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.
ДАНО
А1 = -7
d = 1.1
НАЙТИ
S8 = ?
РЕШЕНИЕ
A8 = -7 + 7*1.1 = 0.7
S8 = (-7 + 0.7)* 4 = - 6.3 * 4 = - 25.2 - сумма - ОТВЕТ