Как 2 целых : 3/5 и 3/5 : 2 целых ?


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
1) 2 : 3/5 = 2 * 5/3 = 10/3 = 3  1/3
2) 3/5 : 2 = 3/5 * 1/2 = 3/10 = 0,3