Составь программу действий и вычисли (598046 + 35 409 154): 900 - 600 * 70 920 : 9000


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

(598046 + 35 409 154): 900 - 600 * 70 920 : 9000 =35280

Первое в скобках.

1)598046 + 35 409 154=36007200

2)36007200:900=40008

3)600 * 70 920 =42552000

4)42552000:9000=4728

5)40008-4728=35280