Решите уровнение 1/2-1 целая 3/5у=4 целых 1/2-3у. Очень срочно, пожалуйста помогите! И напишите

решение,плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.
1/2 - 1 3/5 y = 4 1/2 - 3y
1/2 - 4 1/2 = 1 3/5 y - 3 y
- 4 = - 1 2/5 y
y= -4 : - 1 2/5
y = 2 6/7