От куска проволоки длиной 6 м отрезали три куска: первый - длиной 1,5 м, а каждый следующий - на

0,3 м больше предыдущего. Определите длину оставшегося куска проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Даша.

1,5+0,3=1,8 м - длина второго куска проволоки
1,8+0,3=2,1 м- длина третьего куска проволоки
6-1,5-1,8-2,1=0,6 м осталось проволоки

Отвечает Цитрикова Ксюша.

0,9 метра осталось в куске проволоки