Решите пожалуйста задачу.Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из городов,расстояние

между которыми 630 километров.Одна машина всё расстояние может преодолеть за 10 часов,а другая-за 15 часов.Через сколько часов машины встретятся?Сколько километров до места встречи проедет каждая машина? Большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Анастасия.
Проезжает за 1 час первая машина - 630/10 =63 км
Проезжает за 1Час вторая машина - 630/ 15 = 42 км
Проезжают за час обе машины 63 + 42 = 105 км
Машины встретятся через   630/105 = 6 час
Проедет до встречи первая машина 63 * 6 = 378 км
Проедет до встречи вторая машина 42 * 6 = 252 км