Составьте буквенное выражение для решения задачи и упростите его.В парке росло 136 берёз, осин - на

38 меньше , чем берёз , а елей - на p меньше , чем осин и берёз вместе.Сколько всего деревьев росло в парке? Вычислите при p - =14.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

136 - 38 = 98 ( осин ) 
136 + 98 = 234 ( осины + берёзы ) 
234 - P (  ели ) 
-------------------
136 + 98 + 234 - P = 468 - P (  всего деревьев )
-------------------
P = 14 
468 - 14 = 454 ( дерева ) всего