Найдите значение выражения; (3,17+0,77:1,4)•3,5-4,216


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Азалия.
(3,17+0,77:1,4)•3,5-4,216 =  8,734

1) 0,77 : 1,4 = 0, 55
2) 3,15 + 0,55 = 3,7
3) 3,7 * 3,5 = 12,95 
4) 12,95 - 4,216 = 8,734