В корзине 19,55 кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раза больше, чем груш. Найдите массу груш.


Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.

пусть груш х, тогда яблок будет 1,3х
составим уравнение х+1,3х=19,55
2,3 х=19,55  х=19,55/2,3= 8,5 кг
Отве:т груш в корзине 8,5 кг