Скольки секундам равен 1 час 10 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Король Бекжан.
Если умножить 60 на 60 будет 3600 это мы узнали сколько в одном часу сек теперь надо 60 умножить на 10 это будет 600 теперь плюсуем 3600 +600=4200

Отвечает Кировская Вика.
1 минута = 60 секунд
1 час = 60 минут
1)60×60=3600(сек) в одном часу;
2)60×10=600(сек) в 10 минутах;
3)3600+600=4200(сек)
Ответ:в 1ч 10мин 4200 секунд.