Решите уравнение 6(2х-1)+2(4х-3)=17. Пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шаззо Алиса.

6(2х-1)+2(4х-3)=17
12х-6+8х-6=17
12х+8х=17+6+6
20х=29
х=29:20
х=1,45
Ответ: х=1,45