Ткань,цена которой 150 р. за метр, уценена на 8%. Какова новая цена ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.

Решим прямой пропорциональной зависимостью:
150-100
Х-8
1)Х=(150*8):100=12(р)-цена скидки
2)150-12=138(р)-новая цена
Ответ:138р