Для перевозки груза машине грузоподъемностью в 5т надо сделать 12рейсов.сколько рейсов должна

сделать машина для перевозки этого же груза,если её грузоподъемность будет 3 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардат Милана.
12*5=60тонн
60/3=20тонн

Отвечает Хаустов Дима.
5-3=2
12:2=6
6*3=18
вот и всё