Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении.Через

три четверти часа расстояние между ними стало 450 м.С какой скоростью двигалась лодка,если плот двигался со скоростью 3км/ч?(Выразите скорость лодки в метрах в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Артём.

450-(4-3)*3
680;60+80

Отвечает Паршукова Элла.

3/4 часа = 0,75часа = 45мин.
Скорость плота 3 км/час = 3000 м за 60 мин. = 3000/60= 50м/мин.
1) 50*45 = 2250 (м)- проплыл плот.
2) 2,25 км = 2250м
3) 2250+450 = 2700(м)- проплыла лодка.
4) 2700:45 = 60 (м/мин.) - скорость лодки.
60м/мин. = 60*60 = 3600м = 3км600м в час = 3,6км/час
Ответ: 3,6км/час или 60м/мин. скорость лодки.
Всё..