При делении двух двухзначных чисел в частном получается 9, а в остатке 8. Чему равно делимое?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
98:10=9 и в остатке 8
Отвечает Островерхова Яна.
A: b =9(ост 8)
а = b*9 +8, b≥10. Если b =11, то а будет трехзначным. Значит b=10, a=98.