На одной из станций поезд задержался на 2 часа . На сколько нужно увеличить поезду скорость, чтобы

прибыть на следующую станцию, находящуюся на расстоянии 40 километров, вовремя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.
V-скорость S-дорога t-время v=s/t=40/2=20км в час значить надо увеличить в два раза