Если некоторое число уменьшить в 3 раза, а частное увеличить в 4 раза, получится 164. Определи это

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.
Х-данное число
х:3*4=164
х:3=41
х=123
Отвечает Смаковский Серёжа.
Х  -  неизвестное число

(х : 3) * 4 = 164
х : 3 = 164 : 4
х : 3 = 41
х = 41 * 3
х = 123  -  неизвестное число.