Сделай схематический чертёж и реши задачу . для кружка умелые ручки купили 8 катушек черных ниток а

белых ниток на 7 катушек больше. сколько катушек белых ниток купили для кружка?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.
   черных 8    белых ? на 7 больше
_________/____________________

8+7=15 (к.)

Ответ 15 катушек.
Отвечает Новикова Аня.
Черные нитки = 8 катушек
Белые нитки = х катушек
х=8+7=15 катушек