Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 километров в час в то же время из города в село

навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 километров час какое расстояние будет между ними через 3 часа если расстояние от города до села 220 км

Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.
53+18=71км/ч скорость сближения
71*3=213км проедут вместе за 3 часа
220-213=7км-расстояние которое будет между ними через 3 часа