Каково процентное содержание сахара в сахарной свекле, если из 630 тонн свеклы получили 119,7 тонн

сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.
Решим с помощью пропорций. 630 тонн - 100 %, а 119,7 тонн - х %. Получаем уравнение    630: 100 = 119,7 : х . Что бы найти крайний член пропорции, умножаем средние и делим на крайний,который известен, то есть 100 умножаем на 119,7 и делим на 630. В итоге получается 19 % Вот и ответ : 19 %

Отвечает Виноградов Павел.
119,7÷630×100=0,19×100=19%